В детском отделе межпоселенческой библиотеки о толерантности

В рамках духовно-нравственного просвещения в библиотеке прошел час духовности «Мы люди на этой планете».
Мы все разные: толстые и худые, блондины и брюнеты, отличники и двоечники, люди разных рас и национальностей. Однако все люди имеют право достойно жить на планете и не страдать от презрения и оскорблений.
Ведущая Перцева Г.Н. прочитала детям из летнего лагеря «Фортуна» при Козловском КЦСОН стихотворение «Толерантность. Что это такое», рассказала о символе толерантности, которым является радужный флаг.
Затем ребята высказывали свои предположения о том, как стать толерантным. Библиотекарь познакомила с чертами интолерантности человека, которые приводят к конфликтам в любом коллективе. Девочки продекламировали стихотворение о дружбе и милосердии между людьми.
Завершилось мероприятие составлением цветка толерантности.

22 июля 2021