Православная беседа: Рождество Пресвятой Богородицы.

Во вторник 21 сентября 2021 года православные верующие отметят великий двунадесятый праздник Рождество Пресвятой Богородицы.

В отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов в рамках клуба «Православные беседы»  с получателями социальных услуг   БУ Козловского КЦСОН Минтруда Чувашии   была проведена  беседа  на тему «Рождество Пресвятой Богородицы».

Великий церковный праздник Рождества Богородицы связывали с народным праздником сбора урожая — Осенинами.

Рождество Пресвятой Богородицы, как и другие церковные праздники, имеет свои традиции. Испокон веков люди чтили и соблюдали их. Для верующих этот день обладал особой духовной силой. К Пресвятой Богородице можно и нужно обращаться за любой помощью, в любой ситуации.

Получатели социальных услуг активно проявили интерес к беседе, узнали о традициях и запрете, о чём молиться в этот день, и выразили благодарность за её проведение.

21 сентября 2021