Козловский КЦСОН принял участие в конкурсе наставничества

Республиканский конкурс среди организаций региона на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества проводится Администрацией Главы Чувашской Республики во второй раз. Его цель – популяризация и развитие института наставничества, создание условий для раскрытия и эффективного использования личностного, профессионального и творческого потенциала молодежи.

В этом году в конкурсе на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества приняли участие 36 организаций, среди которых и БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии.

Директор Елена Чапурина презентовала практику внедрения наставничества в учреждении на примере отделения социального обслуживания на дому. И главной целью наставничества определила не только передачу успешного опыта профессиональной деятельности, но и помощь начинающему специалисту найти свой путь в профессии. Не уйти из-за первых неудач, не сконцентрироваться на минусах, а увидеть плюсы выбранной профессии-главная задача наставляемого.

В этом году в конкурсе наряду с бюджетными организациями приняли участие крупнейшие предприятия, такие как ПАО «Химпром», АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Решением экспертной комиссии победителем республиканского конкурса среди организаций на определение лучшей практики внедрения и развития наставничества признано МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 45» г. Чебоксары. Второе место заняло ПАО «Химпром». На третьем месте – филиал «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики,  председатель экспертной комиссии конкурса Вячеслав Борисов заявил о намерении в следующем году расширить конкурс, определив номинации исходя из численности персонала.

14 декабря 2021