День безопасности.

Сегодня Козловский комплексный центр посетили  сотрудники МЧС.   Государственный инспектор ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике П.В. Бабанов и инструктор Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Алексеева А.И.  рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения, продемонстрировали, как обращаться с огнетушителями.

Старший государственный инспектор по маломерным судам Козловского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Чувашской Республике  Плотников П. В.  рассказал детям о правилах поведения на воде, провел викторину «Купаемся летом безопасно».  Он показал ребятам, как правильно надевать спасательный жилет.

По итогам встречи гости вручили всем присутствующих памятки по детской безопасности. Наши дети должны быть подготовлены к разным жизненным ситуациям. Алгоритм поведения в чрезвычайных ситуациях важно отрабатывать с самого раннего возраста.

02 июня 2022