Встреча с сотрудниками МЧС.

Обучение детей навыкам личной безопасности всегда очень актуально. Пословица гласит «Мой дом - моя крепость». Дом будет крепостью только в том случае, если соблюдать правила пользования бытовыми приборами.

Государственный инспектор ОНД и ПР по Козловскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике Бабанов П.В.   совместно с  инструктором Козловского местного отделения ВДПО Чувашской Республики Алексеевой А.И. в Козловском комплексном центре провели профилактическую беседу «Безопасность в быту». Бабанов рассказал ребятам  о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения, продемонстрировал правила обращения с огнетушителями, напомнил номера экстренных служб. Алексеева провела викторину «Безопасность в быту», в ходе которой дети закрепили правильный алгоритм действий в случаях: если загорелся электроприбор, если почувствовали сильный запах газа. Поговорили и о цифровой гигиене: никому верить нельзя, если это не твои родители, так как  в социальных сетях, мессенджерах и Telegram-каналах распространилось сообщение о том, что злоумышленники начали звонить детям по телефону и под предлогом проверки газа просить включить плиту на два часа.

В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.  С пожеланиями соблюдать правила пожарной безопасности, сотрудники МЧС  ребятам раздали памятки «Огонь – наш друг, но не всегда, бывает от него и беда».

20 января 2023