"Масленица пришла»

Масленица– веселый, сытный и любимый для многих праздник прощания с зимой. Вокруг него сложилось много традиций и поверий.Проводы зимы и встречу весны наши предки сопровождали народными гуляниями, застольями.

В рамках проекта «Мой социальный центр» Козловского КЦСОН в  отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов, было проведено мероприятие, посвященное народному празднику, Масленица.

В ходе мероприятия, узнали историю и традиции праздника и каждый вспоминал, как встречали Масленицу их родители, бабушки и дедушки.

- Такие мероприятия нам нравятся,- отмечает получатель социальных услуг Толмачева Людмила Михайловна - Можно отдохнуть, пообщаться, вспомнить наших предков, которые много чего интересного и полезного придумали для нас. Нам же остаётся сохранять эти традиции!

21 февраля 2023