Участие в научно-практической конференции

28 марта 2023 года заведующие отделений Козловского комплексного центра социального обслуживания населения приняли участие в научно-практической конференции «Три возраста медицины долголетия: молодой, средний, пожилой», посвященной особенностям профилактики, диагностики и лечения хронических заболеваний от возраста.
В конференции приняли участие представители Министерства Здравоохранения Чувашской Республики, главные внештатные специалисты, представители Приволжского исследовательского медицинского университета, врачи медицинских организаций Чувашской Республики по специальностям: гериатрия, невралгия, общая практика, терапия, кардиология, психиатрия, медицинская профилактика.
Участники прослушали доклады на актуальные темы лечения и профилактики заболеваний в пожилом возрасте.
Был проведен круглый стол «Антидементный план действий в регионе: Роль междисциплинарной команды и системы долговременного ухода» с участием главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Чувашской Республики.
В заключение участники конференции смогли получить ответы на заинтересовавшие их вопросы по диагностике, профилактике и лечению пожилых людей.