«Успение Пресвятой Богородицы».

В рамках реализации национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Козловского комплексного центра, получатели социальных услуг в клубе «Православные беседы» просмотрели видеоролик «Успение Пресвятой Богородицы».

Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии — один из двунадесятых, то есть самых больших православных праздников, посвященный событию, о котором не сказано в Евангелии, но о котором хорошо известно из Священного Предания Церкви.
Получатели социальных услуг поздравили друг друга, узнали об истоках праздника, о традициях и обрядах как существовавших в далекие времена, так и в современной России.

По итогам мероприятия все выразили взаимную благодарность за позитивный настрой и душевное спокойствие.

28 августа 2023