Единый информдень для социальных работников и получателей социальных услуг

20 сентября 2023 года в Козловском муниципальном округе, как и во всей Чувашии прошел Единый информационный день. В этот раз участниками встречи были выбраны две площадки нашего учреждения.

Так, на базе комплексного центра социального обслуживания населения в г.Козловка состоялась встреча с Фирдавилем Искандаровым - председателем Собрания депутатов Козловского муниципального округа, Геннадием Пушковым-Заместителем главы администрации по экономике и сельскому хозяйству, Сергеем Захаровым-заместителем начальника полиции по охране общественного порядка ОМВД России по Козловскому району, Татьяной Черновой - представителем филиала АО «Россельхозбанк», где были обсуждены следующие вопросы:

Кибербезопасность и защита от телефонных мошенников;

Предварительные итоги уборочных работ;

Подготовка к отопительному сезону.

Конечно, обсуждение мошенничества через «интернет» и телефон был очень полезным и можно сказать жизненно необходимым для наших получателей социальных услуг в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов. Они все хоть очень активные, но очень поддающиеся внушению.

Так же как и наши ветераны и инвалиды, проживающие в отделении стационарного социального обслуживания в д.Еметкино. Сколько раз социальные работники проводили с ними разъяснительные беседы, но все равно бывают попытки обмана.

В Козловке очень болезненным вопросам стал вопрос подготовки к отопительному сезону. Однако на встрече все вопросы были заданы и получены компетентные ответы.

Такие встречи очень полезные как для трудового коллектива, так и для наших получателей социальных услуг.

20 сентября 2023