7 октября - День беременных.

В России появился новый праздник - День беременных. Его будут отмечать два раза в год – 7 апреля и 7 октября. Впервые День беременных в формате акции был проведен в 2022 году в 16 регионах Российской Федерации.

Целью нового праздника является содействие повышению рождаемости за счет формирования в обществе культуры бережного отношения к материнству и детству.

Беременная женщина – это надежда нации, это наше будущее. В настоящее время чрезвычайно важно направлять свои усилия на поддержку материнства, рождаемости, защиту традиционных ценностей в обществе. Каждая беременность должна закончиться рождением ребенка!

Новая традиция чествования беременных женщин в Дни беременных являются частью комплекса мер проекта «ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ».

Более подробно ознакомиться с проектом и материалами о поддержке беременных женщин можно на официальном сайте https://всебеременным.рф/

Общероссийский телефон доверия 8 800 100 48 77 по вопросам незапланированной беременности и профилактики абортов.

07 октября 2023