Семейные ценности

В преддверии сравнительно нового в России праздника Дня отцов, сотрудники детского отдела межпоселенческой библиотеки провели беседу за круглым столом «Отцы и отечество».

Библиотекари рассказали историю праздника, когда и откуда пошла традиция празднования Дня отца и озвучили тему беседы. Юные получатели социальных услуг Козловского комплексного центра объясняли значение слов «отец», «отцовский», «отчество» «Отечество», «Отчизна» и рассуждали, как именно отец связан с понятиями Отечества и Родина. Вместе с ребятами вспомнили русские пословицы об отцах и разбирались, о чем говорит каждая пословица. Интерес у детей вызвала викторины «Литературный папа» и «Семейная»

В завершении детям был проведен обзор книжной выставки «Мы с папой друзья», на которой представлены книги с произведениями, рассказывающими о роли отцов в воспитании и в семье.

13 октября 2023