Встреча с участником СВО

Российская армия с 24 февраля 2022 года проводит на Украине специальную военную операцию. Наши бойцы день и ночь исправно несут свою службу в дали от дома. Чтобы солдату было легче переносить разлуку с близкими и родными им положен краткосрочный отпуск.

Именно в один из таких отпусков приехал отец юной получательницы социальных услуг дневного отделения бюджетного учреждения Чувашской Республики «Козловский комплексный центр социального обслуживания населения» Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

Специалисты центра организовали встречу ребят с бойцом СВО. Солдат рассказывал детям о буднях солдатской жизни, о боевых товарищах, рассказал о своих обязанностях. Дети с интересом слушали и задавали вопросы. Мальчишки больше спрашивали о снаряжении, военной технике, приходилось ли ему участвовать в боевых действиях, а девочки больше интересовались питанием, и обустройством быта.

Боец постарался ответить на все вопросы детей. В конце встречи участник СВО обратился к ребятам с такими словами: «Хочу прежде всего пожелать вам крепкой дружбы, сплоченности, дисциплины. Эти качества позволяют человеку находить своё место в жизни и в коллективе. Любите свою Родину, уважайте своих родителей».

В завершение мероприятия мальчишки пожали солдату руку, пожелали скорейшего завершения военной операции, и чтобы все солдаты вернулись домой.

01 декабря 2023