Мир заповедной природы

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования объявленного Указом Главы Чувашии О. Ноколаевым от 04.09.2023 г. за №120 в Козловском комплексном центре прошло мероприятие посвящённое Дню заповедников и национальных парков России.

В ходе экологического часа «Мир заповедной природы» дети узнали о том, для чего создают заповедники, какие заповедники и  национальные парки есть в России, узнали об особо охраняемых территориях Чувашской Республики. Вместе со специалистами, посмотрев видеоролик, дети получили целостное представление о заповедниках Чувашии, о животном и растительном мире, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

Завершая мероприятие специалисты пожелали воспитанникам любить и беречь природу родного края: «Только уважая законы и правила природы, бережно используя её дары и богатства мы сможем сохранить нашу землю для потомков. Охраняя природу - мы охраняем Родину» такими словами завершила мероприятие специалист Л.В.Грушецкая.

15 января 2024