Трудовые" будни нашего отделения!

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который реализуется по указу Президента России Владимира Путина, в Козловском комплексном центре социального обслуживания населения с получателями социальных услуг отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов проводятся различные мероприятия.

День получателей социальных услуг ежедневно начинается с утренней физической зарядки, упражнений для улучшения памяти у пожилых людей и специальной гимнастики, где можно поддерживать и улучшать когнитивные функции мозга, а также ветераны играют в настольные игры: шашки, шахматы, собирают картины из пазлов, проводятся занятия по клубам. Проходят лекции, беседы, тренинги, теоретические и практические занятия, самостоятельные работы. Проводятся экскурсии по памятным местам нашего города, совершаются поездки на природу, организуются посещения театров, музеев, праздники, юбилеи, дни рождения.

С большим удовольствием устраиваются просмотры фильмов, не только художественные, но и научно – популярные, просветительские, организуются выставки, приглашаются творческие коллективы с концертами художественной самодеятельности. А также проходят тематические встречи, для этого приглашаются специалисты Пенсионного фонда, нотариус, МАУК «Централизованная система библиотечного и архивного дела» Козловского района, специалисты Сбербанка.

Самое актуальное на сегодняшний день – это мир инновационных открытий и достижений!  Работает клуб «Компьютерный час» и факультет «Финансовая грамотность».

«Мы стараемся, чтобы каждый день проведенный отдыхающими в отделении дневного пребывания был ярким и насыщенным, обязательно чем-то запомнился и принес в их жизнь новые, и, только положительные эмоции», - поделилась своими эмоциями специалист по социальной работе Марина Дмитриева.

29 февраля 2024