Участие во Всероссийском форуме «Россия - Дом народов»

В Москве открылся Всероссийский форум «Россия-Дом народов».
12 марта 2024 года в Москве стартовал Всероссийский форум «Россия –Дом народов».

Мероприятие в рамках Года семьи организовано Федеральным агентством по делам национальностей совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Дом народов России». В форуме, в составе делегации из Чувашской Республики приняли участие заместитель директора БУ «Козловский КЦСОН» Минтруда Чувашии Татьяна Макарихина и заместитель директора БУ «Канашский КЦСОН» Минтруда Чувашии Наталия Иванова.

Напомним, в России 2024 год официально объявлен Годом семьи по указу Президента России. Решение принято, чтобы популяризировать политику в сфере защиты семьи и сохранить традиционные семейные ценности. Цели совпадают с основными направлениями нацпроекта «Демография».

Целью форума является укрепление семейных отношений, поддержка и развитие семейных ценностей и повышение общественного интереса к теме семьи, а также популяризация в обществе традиционных ценностных ориентиров — крепкой семьи, образа матери, отца, многодетных семей России.

В мероприятии принимают участие представители иностранных государств, органов государственной власти Российской Федерации, общественные деятели и лидеры повестки продвижения традиционных ценностей, многодетные семьи.

Форум даст старт конкурсу «Большая семья — опора России».

"Замечательное мероприятие! Очень достойно и очень почетно быть многодетной семьей, ведь это огромный вклад в наше будущее государство",- отметила Татьяна Макарихина.

12 марта 2024