Никто не забыт! Ничто не забыто

В России стартовала ежегодная всероссийская акция "Георгиевская ленточка", приуроченная к празднованию 79-й годовщины Великой Отечественной войне. Оранжево-черная лента, которую носят участники акции, стала символом Победы, демонстрацией памяти и уважения к сынам, отцам и дедам, сражающимся за Отечество.

Георгиевская лента — главный атрибут Дня Победы.

Козловский комплексный центр социального обслуживания населения присоединился к акции "Георгиевская ленточка".

Представители старшего поколения с трепетом отнеслись к акции, радушно принимали поздравления, надевали георгиевскую ленточку и фотографировались на память.

В России нет ни одной семьи, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. В память о жертвах все улицы 9 мая окрашиваются в черно-оранжевые цвета георгиевских лент, ставших одним из главных символов Дня Победы. Их можно увидеть всюду: на одежде, сумках и автомобилях.

Напомним, впервые "Георгиевская ленточка" появилась на улицах российских городов в канун 60-летия Победы весной 2005 года. За это время акция объединила людей всех возрастов и социальных групп, стала традицией, причем не только в нашей стране, но и за рубежом.

«Не дадим забыть молодому поколению, чем мы должны гордиться, о ком должны помнить наши потомки, какой ценой одержали победу в самой страшной и кровопролитной войне XX века. Георгиевская ленточка напоминает нам о цене Победы, о мужестве и стойкости нашего народа. Все желающие могут прикрепить георгиевскую ленточку ближе к сердцу на одежду в память о нашей Победе. Мы чтим и помним подвиг наших предков, которые отстояли нашу Родину от фашизма. Хочется выразить глубокое уважение, отдать дань светлой памяти ветеранам войны и труженикам тыла, безмерную благодарность павшим на поле боя людям, отдавшим все для фронта, все для победы…» - прокомментировала заведующая дневным отделением Татьяна Большакова.

03 мая 2024