Беседа «Наш любимый город Чебоксары!»

18 августа, столица Чувашии отметит 555 летие со дня основания города Чебоксары. В преддверии этого праздника для получателей социальных услуг была проведена беседа «Наш любимый город Чебоксары». Сотрудником межпоселенческой библиотеки было организовано краеведческое путешествие по столице Чувашии, в ходе которого ветераны познакомились с историей города, рассказывали о достопримечательностях города, о любимых местах отдыха, а также провели викторину о городе.

Были представлены красочные краеведческие издания, посвященные истории, культуре, народным промыслам, выдающимся землякам. Участники мероприятия пели песни о родном городе, читали стихи и рассказывали свои истории из жизни.

«Очень часто в детстве, вместе со своим отцом, когда он ездил в командировку - я ездила в город Чебоксары! Тогда мне казалось, что это был очень большой город, и мне нравилось гулять по центральной улице и есть мороженое!» - поделилась своими воспоминаниями ветеран труда Елена Александровна Давыдова.

15 августа 2024