Литературная Чувашия

В детском отделе межпоселенческой библиотеки в рамках республиканского фестиваля-конкурса «Литературная Чувашия: книга года – 2023» с детьми, посещающими Козловский комплексный центр была проведена познавательно - игровая беседа по книге «Наш животный мир. Чẻрчунсемпе паллашар: очерки о животных с комплектом карточек».

Мероприятие было построено в форме диалога с ребятами. Библиотекарь рассказала о структуре, особенностях издания, информации, представленной в ней. Затем дети выбирали животное, о котором рассказывали то, что им известно, а потом читали описание его в книге. Карточки с заданиями стали помощником для закрепления знаний о животном. Ребятам понравилась необычная, увлекательная книга.

02 октября 2024